Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе ввели особый режим повышенной готовности

Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям. Необходимость режима возникла из-за предстоящего ремонта в котельной села Подсосное. Там прогорела дымовая труба и вышел из строя один из котлов. Работать без него нельзя, ведь в случае приостановки работы основного оборудования, котельная останется без резерва, что недопустимо.

Летом этого года о возникшей проблеме администрация Назаровского района уведомила краевое министерство жилищно-коммунального хозяйства. Правительство региона попросили предоставить финансирование на ремонт в котельной. Согласование заняло довольно много времени, в результате финансирование предоставили всего несколько дней назад. В Назаровский район направили почти 2 миллиона рублей.

По правилам, сейчас необходимо провести аукцион, чтобы определить поставщика котельного оборудования. При этом, победителю торгов также потребуется время на изготовление самого котла по заданным параметрам. С учетом этого ремонт в котельной может растянуться вплоть до нового года. Уходить в зиму с неисправным котлом нельзя. Поэтому, КЧС приняла решение ввести в районе режим повышенной готовности.

Благодаря этому с подрядчиком смогут заключить прямой контракт без проведения аукциона, что значительно сэкономит время. Такая практика применяется в Назаровском районе впервые, но подобный опыт уже есть в соседних муниципалитетах. Это единичный случай. Например, для ремонта в котельной села Сахапта уже успели провести необходимые торги и определить подрядчика. Котел там заменят в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16