06.10.2021 15:33 Среда

Районные спортсмены сдали нормативы ГТО в адаптивных видах спорта

В городе Шарыпово состоялся зональный этап «Краевого фестиваля адаптивного спорта». Это 140 участников. В этом году на фестивале спортсмены и тренеры представили оздоровительные технологии, которые применяют, занимаясь с особыми спортсменами,. Также участники, которым позволило здоровье, сдали нормативы ГТО.

В прошлом году фестиваль пришлось проводить онлайн. По итогам фестиваля первое место заняла команда ЗАТО посёлка Солнечный. А две шарыповские команды (городская и районная) разделили второе и третье места. Команда Назаровского района выезжала в составе: Александр Бабенко (Дорохово), Виктор Левченко (Степной), Анатолий Шляхтин (Дорохово), Светлана Заголько (Глядень), София Евтушенко (Подсосное).

Наши районные спортсмены приняли активное участие в фестивале. Участники соревнований сдавали нормативы и продемонстрировали комплекс оздоровительных упражнений.