Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.10.2021 09:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сфера образования Назаровского района пополняется молодыми кадрами

Сегодня педагоги отмечают День учителя. Есть в Назаровском районе и те, кто празднует его впервые. В этом году штат районных педагогов пополнился шестью новыми сотрудниками. За последние три года на работу в сельские школы пришли работать 18 молодых специалистов. Большая часть из них вернулась в свою же родную школу.

Молодые педагоги делают школьную жизнь интересной, насыщенной и современной. Одним из таких примеров является педагог-организатор Павловской школы Анастасия Бирюкова. Девушка родом из села Павловка. Она окончила Ачинский педколледж, сейчас учится на историческом факультете в университете Красноярска.

«Изначально не собиралась быть педагогом, первое образование связано с творчеством. Хотя я всегда любила играть с детьми, организовывать для них досуг. Я решила попробовать себя в новом деле. И это мне понравилась! Профессия учителя тоже творческая, — рассказала Анастасия, — Нравится работать с детьми. Мне интересно для них открывать что-то новое, удивлять их и удивляться самой, делать с ними совместные дела и радоваться их успехам. Дети все разные, и важно искать то, в чем они в будущем смогут себя успешно реализовать. Плюсы: каждый день наполнен интересными событиями, идёт постоянное саморазвитие, учитель не может останавливаться на достигнутом, так как, мир постоянно меняется. Помимо учительской деятельности, есть различные конкурсы, форумы, ассоциации, где можно поддерживать связь с коллегами и делиться друг с другом опытом. Сложность в том, что надо быть мобильным. И быстро переключаться с одного вида деятельности на другой».

Другой педагог Павловской школы – напротив, уже имеет большой опыт работы. Екатерина Корнилова, учитель химии, стала героем газеты «Советское Причулымье». Прочитать о ней можно по ссылке. Всего в Назаровском районе работает почти 400 педагогов. Из них 32 – моложе 35-ти лет. На данный момент есть 18 вакансий по иностранному языку, физике, русскому языку. И в Назаровском районе будут рады новым кадрам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32