Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхнем Ададыме появилась стабильная сотовая связь

Звонить по мобильному телефону и пользоваться интернетом смогут жители пяти населенных пунктов Красноярского края. Вышки сотовой связи установили за счёт федерального бюджета в рамках программы «Устранение цифрового неравенства».

Ранее базовые станции были построены в селе Нижний Танай Дзержинского района, деревне Архангельское и поселке Степняки Канского района, в селе Малая Камала Рыбинского района и в деревнях Чердынь и Московка Назаровского района.

Скорость передачи данных по радиоканалу базовых станций составляет до 50 Мбит/с в радиусе одного километра. Это позволяет обеспечить доступность электронных сервисов, онлайн-обучения, телемедицины и других цифровых возможностей.

До конца года сотовая связь появится в 39 деревнях и селах, где проживают 14 тысяч жителей края. Благодаря этому жители малых населенных пунктов, как и горожане, смогут пользоваться современной телекоммуникационной инфраструктурой. В программе участвуют отдаленные населенные пункты, где проживают от 100 до 500 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6