Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

26.10.2021 09:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки Назаровского района активно добиваются успехов в спорте

На прошедших выходных несколько юношей одержали уверенную победу в соседнем городе. В Ачинске прошёл фестиваль единоборств на кубок главы города. Побороться за столь значимый приз приехали представители различных видов боевых искусств: вольная борьба, кикбоксинг, бокс, дзюдо, тхэквондо, рукопашный бой. Всего около 110 спортсменов.

По итогам соревнований команда Назаровского района (с. Красная Поляна, с. Дорохово) в следующем составе: Галкин Максим, Лозко Игнат, Донченко Тимофей, Сартасов Павел, Печеных Даниил, Першин Матвей, Абрамов Ярослав, заняла почетное первое место.

Ранее в городе Назарово прошли краевые соревнования (первенство края) по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 г.р. В соревнованиях приняли участие 223 спортсмена из городов Енисейска, Лесосибирска, Канска, Красноярска, Дивногорска, Ачинска, Кодинска, Шарыпово, Эвенкии, Назарово, Балахтинского, Партизанского, Манского, Уярского, Ужурского, Кедровый, Курагинского, Шарыповского и Назаровского районов (с. Красная Поляна, п. Степное, с. Дорохово).

По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места:

1 место – Першин Матвей;

2 место – Сартасов Павел;

3 место – Буренков Артем, Симахин Максим.

В командном зачете команда Назаровского района заняла почетное второе место.

Отдельно прошли соревнования по баскетболу среди девушек и юношей. В них приняли участие спортсмены из девяти школ района. Соревнования проводились в спортивном зале Краснополянской школы. Девушки показали слаженную грамотную игру в баскетбол. Без единого поражения они пришли к победе. На немного отстали спортсменки Степновской школы. Проиграв лишь одно очко с шестиметровой зоны команде девушек Краснополянской школы, сборная команда Степновской школы уверенно заняла второе место. Третье место, выиграв у команды девушек Преображенской школы со счетом 0:6, заняли спортсменки Павловской школы

В соревнованиях среди юношей в финальных стартах борьба развернулась между командами Краснополянской, Степновской, и Подсосенской школами. И вот титул чемпионов района среди юношей второй год подряд заняли спортсмены Степновской школы, но, а краснополянцы проиграв лишь одно очко заняли вторую позицию. За третье место боролись команды Преображенской и Подсосенской школ. Со счетом 16:10 подсосенские спортсмены победили преображенских юношей и заняли третье место.

Из лучших баскетболистов района будут сформированы сборные команды юношей и девушек, которые примут участие в краевых соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках «Юный олимпиец».