Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжь Назаровского района может начать путешествовать по России и миру

Это станет возможным, если открыть молодёжный клуб русского географического общества. О перспективах такой работы рассказал Сергей Бурлаченко, руководитель аналогичного клуба Красноярска. Такие сообщества в составе РГО позволяют изучать географию, историю, культуры и традиции России, в том числе за рубежом.

Клубы русского географического общества работают не только в нашей стране, но и за границей, например, в Нидерландах. Летняя стажировка для активных ребят проходила в Сербии. При этом все затраты по путешествиям внутри России и за её пределами русское географическое общество берет на себя. Для школьников проходят летние палаточные лагеря. Подростки могут стать участниками археологических раскопок или научно-исследовательских проектов.

Для участников молодёжных клубов регулярно устраивают встречи с известными путешественниками и проводят мастер-класс по альпинизму, туризму и многим другим направлениям. Подростки и взрослые ходят в походы, в том числе и водные по рекам и озерам России, посещают слеты единомышленников. Сергей Бурлаченко поделился своим опытом путешествия с РГО – несколько раз он посетил Байкал и впервые Камчатку с её долиной гейзеров. В прошлом году это были Горный Алтай и Владивосток. В будущем мечтает покорить живописное плато Путорана.

Молодежные клубы русского географического общества – уникальный шанс начать путешествовать по своей стране, открывать её заново, знакомиться с её красотами и достопримечательностями. Это позволит сохранить наследие России, получить географическое просвещение и опыт исследователя, которым потом можно будет поделиться и с иностранцами на выездных международных школах и слетах.

На встречу с руководителем красноярского краевого молодёжного клуба пришли специалисты по работе с молодёжью Назаровского района. Они высоко оценили возможности русского географического общества. В ближайшее время специалисты обсудят возможность и необходимость создания молодёжного клуба будущих путешественников на территории нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7