Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.10.2021 16:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе произошел пожар, есть пострадавшие

Сильные ожоги получили пенсионеры из деревни Алтат. Семья проживала в летней кухне, где и началось возгорание. По предварительной информации, 82-летняя женщина находилась дома одна. Она не смогла самостоятельно эвакуироваться. Спасать её бросился 80-летний муж, который находился на улице.

Предварительная причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Пристройка сгорела полностью. Частично пострадал и сам жилой дом. К сожалению, пожилые супруги сильно обгорели и надышались дымом. Оба госпитализированы в Назаровскую районную больницу. За их здоровье и жизни борются врачи.

На месте работают пожарный дознаватель и огнеборцы. Они разбирают завалы и проливают водой тлеющие угли. Им помогают местные жители – один из мужчин пригнал на место свой трактор, чтобы разобрать разрушенные надворные постройки. Администрация Назаровского района и сотрудники МЧС ещё раз обращаются к жителям района с просьбой соблюдать правила противопожарной безопасности во избежание трагедий.

Печи и электропроводка должны быть в исправном состоянии. Золу необходимо предварительно остужать, прежде, чем выбросить. Складировать её необходимо вдали от построек и домов. Жителям района необходимо провести профилактически беседы с детьми и пожилыми родителями и напомнить им о действиях в случае пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15