Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.10.2021 11:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обустройство контейнерных площадок в Назаровском районе откладывается

Краевое министерство экологии и рационального природопользования отказало в предоставлении субсидирования. Отметим, на обустройство мест накопления твёрдо-бытовых отходов и приобретение контейнеров требуется крупная сумма – свыше 50 миллионов рублей.

С подобной ситуацией столкнулись и в городе Назарово. Тогда местная администрация решила получить муниципальный кредит на обустройство нескольких контейнерных площадок. В Назаровском районе не считают необходимым влезать в дополнительные серьёзные долги и получать длительное денежное обременение. Работа по сбору и вывозу ТБО в районе организована стабильно. Возникающие проблемы сразу же обсуждаются.

В селах и деревнях осуществляется мешковой сбор мусора. При этом, в отличии от городских жителей, сельчанам не нужно ждать мусоровоз к определённому времени, чтобы выбросить отходы. Вместо этого, жители района могут оставить мешки вдоль дороги на обочине – водитель спецмашины самостоятельно их забирает. Однако, контейнерные площадки всё же необходимы.

Администрация Назаровского района ране уже подавала заявку. Но в 2020 году средства из региональной казны направили на другие цели — борьбу с коронавирусом. В связи с нынешним отказом, заявка на субсидирование будет подана ещё раз уже на следующий 2022 год. Сейчас администрация района ведёт кадастровую работу. Земельные участки под запланированные контейнерные площадки будут отмежёваны. Это увеличит шанс на получение целевых средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10