Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сахапте жители обсудили фальсификацию российской истории

А также коснулись в беседе раскола единства российской нации. Населенный пункт посетила кандидат философских наук красноярской региональной просветительской общественной организации «Знание» Татьяна Гончарова. Она выступила с лекцией по обозначенной тематике.

«Стало очевидным, что история как наука перестала быть только историей, но превратилась в политический инструмент, средство для достижения вполне конкретных, а иногда и сугубо меркантильных целей. С этой точки зрения фальсификация истории, – то есть, заведомо ложное описание либо трактовка тех или иных событий – становится острым идеологическим и политическим оружием, которое используется как в политических, так и в экономических или иных целях», — отметила лектор.

Лекция – часть краевой программы по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов нашего региона. Послушать лекцию пришли местные жители – участники народного университета «Активное долголетие». «Мы сталкиваемся с чудовищной циничной клеветой, которая пытается сломать историко-нравственный код восприятия Великой Отечественной войны через реализацию в официальную идеологию и массовое сознание значительного количества разнообразных «мифов», — поделились своими мыслями слушатели.

Противостоять агрессии на нашу историю можно только благодаря объединению общества на основе памяти подвигов наших отцов и дедов, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории своего государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8