Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.10.2021 12:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарные проводят профилактические рейды в Назаровском районе

Это делают как сотрудники МЧС, так и государственного учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». Подразделение последнего располагается в посёлке Степной. Там в числе первых начали проводить подворовые обходы по адресам, где ранее в почтовые ящики уже сбрасывали памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

С наступлением осенне-зимнего отопительного периода крайне важно привлечь внимание к этой теме. Пожар может произойти из-за неправильной эксплуатации печного отопления или нагревательных электроприборов. Трагичный случай накануне произошёл в Сухобузимском районе. В одном из домов соседи заметили дым, позднее там обнаружили тела двух молодых мужчин 31 года и35-ти лет. Мужчины приходились друг другу братьями, и, вероятнее всего, отравились угарным газом.

Рейды проходят по всему краю. Особое внимание уделяют многодетным семьям. Инспекторы обходят дома, проводят осмотр жилья, гражданам разъясняют, какие недостатки имеются и на что нужно обратить внимание в первую очередь. Проверяют электропроводку, извещатели, напоминают об опасности курения в жилых помещениях, выдают памятки.

Основные нарушения, с которыми сталкиваются сотрудники МЧС в ходе рейдов, – это захламленность помещений, неисправное печное отопление и электропроводка. Также гражданам напоминают о необходимости внимательно следить за своими детьми. Кроме того, инспекторы напоминают жителям о том, что те могут отремонтировать печь или электропроводку за счет бюджета. Для этого нужно обратиться в органы соцзащиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10