Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.10.2021 14:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Назаровского района вкладывает душу в холодные камни

И они буквально оживают в её руках. На безликом щебне или круглой гальке появляются реки, деревья, загорается солнце или поселяются животные. Татьяна Дутко, жительница села Подсосное, увлеклась творчеством совсем недавно – несколько лет назад. И всё ради удовольствия, свои работы она не продаёт.

Сначала Татьяна Викторовна начала рисовать. И это при том, что раньше она никогда кисти в руках не держала. А однажды утром сказала мужу, что хочет попробовать работать с красками. Он ответил – ну так давай. Семья отправилась в магазин для творчества, где купила всё необходимое. Холсты супруг сделал сам – распилил несколько листов фанеры.

Татьяна не хотела рисовать на бумаге, ей нравится текстура и рельеф. Возможно, именно поэтому следующим этапом в её творческой жизни стало искусство другого плана – камни. В доме набралась уже целая коллекция. И только один из камней не раскрашен – рисунок создала сама природа. Его Татьяна подобрала на отдыхе. Если присмотреться и дать волю воображению, то на гладкой поверхности можно увидеть солдат с оружием наготове.

Ещё Татьяна Дудко пишет стихи, поёт, играет на ложках, вместе с мужем занимается в ансамбле и состоит в общественной организации казаков — станица "Назаровская". В творчестве человек реализует свои потребности. Он тянется к прекрасному и умножает его. Творчество является целеустремленным, упорным, напряженным трудом. Оно требует мыслительной активности, интеллектуальных способностей, волевых, эмоциональных черт и высокой работоспособности.

Творчество характеризуется как высшая форма деятельности личности, требующая длительной подготовки, эрудиции и интеллектуальных способностей. Потребность в творчестве и способность к нему можно считать важными сущностными характеристиками человека. Нет нетворческих людей, есть люди, по каким-то причинам не нашедшие свой путь в творчестве. И творчество уж точно не даст скучать. Это наглядным примером доказала жительница Подсосного Татьяна Дутко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13