Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клуб посёлка Старожилово старается максимально увлекать детей

Местные культурные работники придумывают необычные акции и мероприятия. Накануне в клубе сыграли в сюжетно-ролевую игру «Доктор Пилюлькин». Сказочный персонаж говорил с детьми о правильном питании и здоровом образе жизни. Ребята назвали свои любимые овощи и фрукты и вспомнили правила личной гигиены.

В ходе игры детям были заданы дополнительные вопросы, на которые они находили правильные и быстрые ответы. Дети узнали много нового и интересного. Доктор Пилюлькин пожелал ребятам быть здоровыми всегда, соблюдать чистоту, гулять на свежем воздухе, быть аккуратными и веселыми, ведь улыбка и смех создают хорошее настроение и являются показателем здоровья.

А ещё в посёлке Старожилово за знаниями ходили в лес. Мероприятие провели для воспитанников подготовительной группы из местного детсада. Ребята рассматривали листья разных деревьев, цветы и траву. Так, они вспоминали, какая у нас природа весной, летом и осенью. Дошкольники собрали листики, шишки, веточки. Больше всего детям понравилась красивая ярко-красная рябина. И крупная дикая ранетка. Из собранных материалов они сделают гербарий и поделки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5