Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.10.2021 09:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Подсосное дети будут заниматься за «светящимися» столами

Развивающими воображение играми теперь смогут заниматься в местном доме культуры. Там установили световые столы по рисованию песком. Они появились благодаря краевому инфраструктурному проекту «Территория Красноярский край». «Все мы в детстве любили сидеть в песочнице и лепить куличики. Теперь мы можем заниматься этим делом круглый год», — смеются специалисты по работе с молодёжью.

«Территория Красноярский край» — это грантовый конкурс для молодых людей Красноярского края от 14 до 35 лет включительно. «Если у вас есть крутая идея и вы хотите получить финансирование до 50000 рублей или административную поддержку, то «Территория Красноярский край» — это то, что вам нужно», — говорится на странице проекта.

В этом году инициативная молодёжь села Подсосное решила обратить внимание на световые столы для рисования. У песка как материала для развивающих игр есть несколько достоинств. Он приятен на ощупь, взаимодействие с ним расслабляет, снимает эмоциональное напряжение. Через работу с песком можно разобрать массу тем, которые, например, нужно освоить при подготовке к школе.

Также рисование песком помогает развивать моторику, сенсорику, креативное мышление. Песок нивелирует страх неудачи у ребенка: при работе с ним невозможна такая ситуация, когда у малыша совсем ничего не выходит. Это очень важно для детей с повышенной тревожностью. А если что-то не получается, всегда можно встряхнуть песок и начать заново.

Занятия будут проходить регулярно. В настоящий момент формируются группы из желающих. Записать ребенка на рисование песком можно у специалиста по работе с молодёжью. Это Олеся Серенкова (+7-965-906-47-78). Следить за событиями из жизни молодёжи Назаровского района можно в группе ВКонтакте «Мы развиваем Назаровский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10