Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.10.2021 08:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В небольшой деревне появились декоративные фонари и кустарники

Благоустройство полностью завершено в Сютике. Там реализовали грант «Малому селу – благоустройство и комфортная среда» по краевому конкурсу «Инициатива жителей – эффективность в работе». Всего в этом году в Назаровском районе будет реализовано 10 грантов при непосредственном участии людей.

Возле клуба смонтировали современное парковое освещение, заасфальтировали площадку для проведения культурных мероприятий на свежем воздухе.

На территории также высадили полтора десятка кустарников. Кроме этого проведено благоустройство заброшенного земельного участка, с разрушенными строениями, находящимися вблизи памятника. Это не первое благоустройство территории. В 2015 году в деревне Сютик открыли детскую спортивно-игровую площадку.

В 2019 году в этом населённом пункте отремонтировали памятник. Композиция состоит из макета красного знамени, на котором изображены барельефы военных: пехотинца, танкиста и моряка. Площадь перед монументом выложена брусчаткой. Вокруг — зеленые насаждения. По своей идее, памятник символизирует братство защитников Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13