Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.10.2021 16:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхнем Ададыме устранили проблему по просьбе людей

Теперь местным жителям станет проще набирать воду. Со временем водонапорная колонка на одной из сельских улиц просела. Вокруг постоянно скапливалась вода, территория заболачивалась. Подойти к колонке и набрать воду можно было только в резиновых сапогах. Об этом жители рассказали на одном из сходов.

Вопрос взяли на контроль. Руководство Назаровского района поставило перед коммунальщиками задачу – устранить проблему. После того, как населенные пункты подготовили к началу отопительного сезона, и котельные запустили в работу, специалисты приехали в село Верхний Ададым. Там заменили бетонное кольцо, а саму конструкцию значительно подняли. Теперь провала в земле не будет, вода не станет скапливаться рядом с колонкой.

Ремонтно-строительный сезон в Назаровском районе ещё не заканчивается. На государственной экспертизе находится проект капитального ремонта водонапорной башни в деревне Голубки. Напомним, на её замену из краевой казны предоставили свыше 1,5 миллионов рублей. Замена котельного оборудования в ближайшее время будет произведена в селах Сахапта и Подсосное.

Постепенная модернизация объектов ЖКХ – приоритетная задача. Многие из инженерных сетей находятся в плачевном состоянии и нуждаются в замене. Средства на эти цели по мере возможности выделяются из местного бюджета, также Назаровский район ежегодно подаёт заявки на участие в краевых программах субсидирования.

Одним из самых крупных коммунальных проектов может стать строительство водоочистного комплекса в посёлке Преображенский. Напомним, проект этих работ получил положительную оценку госэкспертизы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15