Ученики Степновской школы быстрее других собирают роботов

Подведены итоги районных соревнований по робототехнике и легоконструированию. Состязались дети в онлайн-формате. Это ученики пяти школ, в которых работают в рамках технического направления по программе «Робототехника и легоконструирование».

Соревнования состояли из серии 2-х отдельных модулей в двух возрастных группах:

1 модуль — сборка и программирование модели базового робота с датчиком света проводилось по карточкам из конструктора LEGO Mindstorms. Команде предлагалось выполнить задание на образовательном конструкторе LEGO Mindstorms по сборке модели базового робота с датчиком света на время.

2 модуль — программирование с измененными условиями. Команда должна была внести изменения в конструкцию базового робота для того, чтобы Робот смог объехать препятствие и написать для этого действия программу.

Итоги соревнований:

3 место — команда «Сахаптинская средняя общеобразовательная школа» Сергей Крюков и Сергей Копнин (руководитель команды Иван Крюков)