Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.01.2021 13:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровский район поддерживает присвоение Красноярску звания «Город Трудовой Доблести»

Инициаторами выступили ветераны города — со своей идеей они обратились к главе Красноярска и в Красноярский городской Совет депутатов. Народные избранники поддержали эту инициативу, вышли с соответствующим предложением на уровень края.

Почетное звание «Город трудовой доблести» установлено федеральным законом от 1 марта 2020 года для увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны.

Статус присваивается городам России, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Во время Великой Отечественной войны в Красноярске развернуты 29 эвакуированных из западных частей страны промышленных предприятий, фабрик и заводов, на которых выпускали необходимую для фронта продукцию.

В город переехали 30 тысяч рабочих, трудившихся на этих предприятиях. Так край стал одним из новых промышленных арсеналов страны. По выпуску промышленной продукции он занимал шестое место в СССР.

Каждый житель края может принять участие в сборе подписей в поддержку инициативы о присвоении Красноярску звания «Город трудовой доблести». Многие трудовые коллективы и профсоюзные организации уже присоединились к этой инициативе. Назаровский район также участвует в голосовании, в частности Назаровское районное местное отделение ВПП «Единая Россия».

Жители Назаровского района и города Назарово также могут голосовать. Для этого необходимо зайти на сайт красноярскдоблесть.рф. Чтобы голос был учтён, необходимо заполнить мини-анкету – указать фамилию, имя и отчество, населённый пункт и дату рождения. Свыше двух тысяч человек в крае уже поддержали инициативу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5