27.01.2021 11:32 Среда

Сельская девушка стала кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе

В городе Назарово в спортивном комплексе «Шахтер» состоялось Первенство Красноярского края по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Участие в соревнованиях приняли представители из 21 территорий Красноярского края, в том числе и команда из Назаровского района.

Наши спортсмены представили посёлок Степной, село Красная Поляна и посёлок Преображенский. Всего участников было 251 человек, 72 девочки и 179 мальчиков. Соревнования прошли на высоком организационном уровне и при соблюдении всех санитарных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места:

I место в весовой категории 46 кг заняла Нелли Клюкина и выполнила норматив кандидат мастера спорта России;

II место – Валерия Жукова (46 кг);

II место – Валерий Сироткин (65 кг)

Команду подготовили к соревнованиям Ивакин Л. Г., Шипунов В. Ю., Пискунов М. Ю., Бляхер Д. А.