26.01.2021 12:24 Вторник

Школьник из Назаровского района «построил» дом для пернатых

Подведены итоги краевой экологической акции «Зимняя планета детства». В этом году все образовательные учреждения Назаровского района активно соревновались в местном отборочном этапе. Участниками акции стали ученики школ, воспитанники детских садов, семейные команды и педагоги. На краевом этапе акции Назаровский район представит лучшие работы участников местного отборочного тура.

Конкурс состоял из четырёх номинаций: «Зимняя сказка двора», «Столовая для пернатых», «Знакомая незнакомка», «Чудо-игрушка». Все участники применили творческую выдумку и фантазию. Отметим, акция направлена на формирование экологической культуры детей через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта.

По итогам районного этапа определены лучшие участники. Зимнюю сказку двора решила оформить только Степновская школа. В другой номинации участников было уже больше, а значит, удалось определить победителей. Так, первое место присвоено Ивану Иванову – ученику Крутоярской школы. Юноша изготовил кормушку-скворечник. Школьник занимается у Юрия Нагибина – этот преподаватель учит детей работать с деревом.

Второе место в номинации ««Столовая для пернатых» заняла Дарина Гарюнова, ученица Гляденской школы. Третье место у Владислав Дзеха из села Дорохово. В номинации «Знакомая-незнакомка» результаты следующие:

1 место — Мечислав Харламов с работой «Зеленая красавица», Павловская школа.

2 место — Иван Маланов с работой «Ёлочка на ножках», Дороховская школа.

3 место — Владислав Каунёв с работой «Ёлочка-зелёная иголочка», Дороховская школа.

Чудо-игрушки изготовили многие школьники. Но лучшим стал Андрей Кочегов с работой «Гаврюша» из Степновской школы. Степан Будников из посёлка Преображенский в этой номинации стал вторым. Третье место разделили школьники Егор Дробов и Степан Милавин из Степного и Красной Поляны соответственно.

Среди дошкольных учреждений победителями стали:

«Зимняя сказка двора»

1 место — коллективная работа, «Верхнеададымский детский сад «Ромашка»

2 место — коллективная работа, «Кольцовский детский сад «Светлячок»

3 место — коллективная работа «Подсосенский детский сад «Теремок»

«Столовая для пернатых»

1 место — Иван Коротких с работой «Теремок», «Сохновский детский сад»

2 место — Демид Баранов с работой «Привал», «Преображенский детский сад «Малышок»

3 место — Ольга Вершинская с работой «Домик Деда Мороза», «Ильинский детский сад «Родничок»

«Знакомая-незнакомка»

1 место — Анастасия Ерзикова с работой «Кокетка», «Преображенский детский сад «Малышок»

2 место — Ариана Изюмникова, «Кольцовский детский сад «Светлячок»