25.01.2021 10:15 Понедельник

В шести территориях Назаровского района сделают капремонт дорог

Из краевой казны предоставлена субсидия в сумме чуть более 12 миллионов рублей. Средства направят на устранение наиболее проблемных участков на дорогах общего пользования. Это ежегодная и плановая работа. Кроме регионального бюджета в ремонт вкладывается софинансирование Назаровского района.

Так, в Сохновке заменят асфальт на улице Полевая. В Глядени дорожная техника зайдёт на улицу Почтавая. Кстати, там работы окажутся самыми дорогими. На асфальтобетонное покрытие планируют потратить около 3 миллионов рублей. Асфальт также уложат на улице Школьная в посёлке Преображенский.

А вот в селе Дорохово, деревнях Новая Сокса и Владимировка частично выполнят отсыпку щебнем на основных дорогах с интенсивным движением. Самой протяженной отсыпанной улицей станет улица Набережная в Новой Соксе.