Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

25.01.2021 09:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе в этом году создадут современные центры образования

Сразу в нескольких школах откроют «Точки роста». Первые такие появятся в Глядени и Красной Поляне. Дл занятий будут приобретено современное интерактивное оборудование. Школьники Назаровского района по-новому станут изучать такие предметы, как физика, биология и химия. Сейчас формируется и утверждается список всего необходимого.

«Точки роста» — это одно из направлений национального проекта «Образование». В оборудованных классах школьники изучают «Технологию», «Информатику», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. Ребята работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, осваивают шлемы виртуальной реальности. Первые подобные центры открылись в крае в прошлом году на базе 42 сельских школ.

Назаровскому району планируют предоставить около 18 миллионов рублей. Реализация проекта рассчитана на три года. В этом году, как уже было сказано, оборудованием оснастят школы в Глядени и Красной Поляне. В следующей году — в Степном, Преображенском, Павловке, Подсосном, Сахапте и Сохновке. В 2023 году «Точки роста» создадут в селе Дорохово и посёлке Красная Сопка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10