Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

25.01.2021 14:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мороз и пожары: специалисты показали, как не сгореть во сне (видео)

На этой неделе опять похолодает. Местами температура воздуха опустится до -45 градусов. Самым холодным днем станет вторник. Оперативные и спецслужбы переведены на усиленный режим работы. Ситуацию будут мониторить не только коммунальщики, но и пожарные.

В период сильных морозов нередко происходят пожары. Чаще всего это связано с неисправностями или нарушениями правил эксплуатации электроприборов и печного отопления. В Назаровском районе ситуация продолжает оставаться спокойной – с начала года произошло три пожара. Никто из людей не пострадал. Однако, ослаблять режим профилактики нельзя. Жителям необходимо неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности.

Электросеть нельзя перегружать, проводка должна быть исправна, печь и дымоход не должны иметь трещины и сколы, предтопочный лист нужно освобождать от топлива и других горючих материалов. Всем семьям рекомендуют оборудовать дома извещателями. Льготная категория населения получает их бесплатно. Насколько дымовые извещатели эффективны наглядно продемонстрировали пожарные в видеоролике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205