Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

25.01.2021 09:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агроклассы школы посёлка Степной могут получить до 1 млн рублей

Деньги будут направлены на приобретение специализированного и современного оборудования. Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края подвело итоги соревнований в агропромышленном комплексе. Степновская школа оказалась с наибольшим количеством учеников, охваченных агротехническим образованием.

В текущем году образовательная организация может рассчитывать на поставку оборудования для работы в лабораториях стоимостью до одного миллиона рублей. Отметим, это уже вторая победа Степновской школы в профильном конкурсе. В 2019 году выигранным призом стали почти 450 тысяч рублей, который направили на улучшение материально-технической базы аграрных классов. Они были созданы в 2016 году. В 2018 году в проект включились еще две школы Назаровского района — Крутоярская и Гляденская.

В программу входят такие творческие лаборатории, как: «Агроинженерия», «Здоровое питание», «Зооветеринария», «Экономика», «Юриспруденция». Старшеклассники имеют возможность посещать местное сельхозпредприятие для профориентации, а на базе Назаровского аграрного техникума получать рабочую профессию – повара и тракториста. На основе этих профессий ребята далее смогут получить среднее или высшее профессиональное образование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13