25.01.2021 09:38 Понедельник

2,5 тысячи жителей Назаровского района избавили от незаконных свалок

Самыми захламлёнными территориями оказались деревня Владимировка, сёла Большой Сереж и Красная Поляна. Всего же было ликвидировано 17 несанкционированных свалок в Краснополянском сельском совете.

Напомним, общественная организация «Созидание» Назаровского района одержала победу в конкурсе на получение краевого гранта в рамках нацпроекта «Экология». Это первый такой опыт. Кроме уборки на территориях, организаторы провели в школах экологические уроки и профилактически беседы с населением.

Работа в этом направлении будет продолжена. В очищенных населённых пунктах будут проходить субботники и конкурсы по благоустройству и озеленению, экологический марафон по очистке прибрежных территорий «Чистые берега». Также в этом году на территории Краснополянского сельсовета планируется обустроить 15 контейнерных площадок и установить 45 контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов.

Информационные стенды размещены:

Красноярский край, Назаровский района, д. Лесные Поляны ул. Школьная, 14 «А» (информационный стенд)

Красноярский край, Назаровский района, д. Владимировка ул. Центральная, 35 «А» (информационный стенд, магазин)

Красноярский край, Назаровский района, д. Ярлыково, ул. Садовая, 3 «А» (сельский клуб)

Красноярский край, Назаровский района, с. Большой Сереж, ул. Центральная 23 «А», (информационный стенд, магазин)

Красноярский край, Назаровский района, с. Большой Сереж, ул. Клубная, 10 (сельский клуб)

Красноярский край, Назаровский района, с. Красная Поляна, ул. Мира, 20 (Краснополянский сельсовет)

Красноярский край, Назаровский района, с. Красная Поляна, ул. Мира, 31 (информационный стенд)