Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.01.2021 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гляденском детском саду планируют заменить систему отопления

Администрация Назаровского района направила пакет документов для участия в краевой программе субсидирования. Заявленная сумма – 10 миллионов 700 тысяч рублей. Этих средств должно хватить на замену канализации, водоснабжения и системы отопления. Эта необходимость назрела давно.

Это плановая работа. Она началась ещё три года назад. Но сначала средства выделялись для двух учреждений – в селе Дорохово и деревне Медведск. По ним были предписания Роспотребнадзора. Дело в том, что малыши занимались в приспособленных зданиях, не отвечающих современным санитарным требованиям. В первую очередь капитальный ремонт был выполнен в Дороховском детсаду.

В прошлом году 7,5 миллионов рублей направили на реконструкцию здания в Медведске. Работы там сейчас в самом разгаре. Сумму не меньше надеются получить и для Гляденского детского сада. В приоритете замена именно отопительной системы. Накануне информацию о том, что в группах ощутимо прохладно, обсуждала, в том числе, общественность.

Директор Гляденской школы, в состав которой входит детский сад, а также заведующая структурным подразделением получили дисциплинарное взыскание. Руководители должны были самостоятельно принять решение об объединении групп и переводе детей в самое теплое помещение для занятий. Сейчас в детсаду временно установлены электрообогреватели. Температура в основных помещениях приведена к норме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9