Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.01.2021 09:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В деревне Костеньки вновь начнёт работать продуктовый магазин

В канун Нового года торговая точка закрылась. Это стало неприятным сюрпризом для местных жителей. Теперь людям регулярно приходится ездить в город Назарово, чтобы пополнить запасы еды. Предприниматель досрочно расторг договор аренды помещений с администрацией Назаровского района. Магазин проработал меньше одного года. Бизнес свернули из-за небольшой прибыли, серьезную конкуренцию составляют крупные торговые сети.

Магазин занимал муниципальные площади. Был объявлен один аукцион. Первоначально о своём желании принять в нём участие говорило три претендента. Но в результате, ни одной официальной заявки не поступило. Аукцион пришлось проводить повторно. На участие заявился только один индивидуальный предприниматель – это местная жительница. Документы с ней будет подписан в ближайшее время.

Договор аренды заключается сроком на пять лет. На это время предпринимателю предоставляется помещение площадью 80 квадратных метров. Магазин планируют запустить в работу до конца января. После этого местным жителям не придётся ездить в город, чтобы купить хлеба или молока. Насколько активно в деревне Костеньки пойдёт торговля пока сказать сложно, но бизнесвумен не теряет оптимизма, понимая, что её магазин, прежде всего, будет выполнять социальную функцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13