22.01.2021 09:35 Пятница

Шуточная песня кульработника Подсосного набирает популярность

Количество просмотров с каждым днём растёт. Ещё бы – музыкальное творчество коснулось самой актуальной на сегодняшний день темы – COVID-19. Только о проблеме на этот раз излагают в юмористической форме. Стихи написала жительница города Назарово – Валентина Арепьева. Коронавирус с лёгкой руки автора получил новое название — «борзая наглая бацилла».

Написал музыку и исполнил песню сотрудник Дома культуры села Подсосное Юрий Усов. Мелодия получилось очень задорная. А слова – со смыслом. «Двадцатый год – не сорок первый, но тоже бед принёс сполна. И враг невидимый «Корона», звонит во все колокола!». Песню уже посмотрело несколько сотен человек. Видео опубликовано на официальных страницах Назаровского района ВКонтакте и Инстаграме.

«Шикарно! Наш народ – непобедим», — такой отзыв оставила телевизионный журналист из Ачинска Мария Сердюк. Песня заканчивается на позитивной ноте. Авторы творческого произведения надеются, что «вакцина встанет на пути» вирусу, маски и перчатки будут выброшены в ведро, а медки получат заслуженную благодарность.