Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.01.2021 12:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В посёлке Преображенский в этом году построят спортивную площадку

Она появится рядом с местной школой. На обустройство потратят 2 миллиона 400 тысяч рублей. Средства поступили из краевой казны. Проектом предусмотрено приобретение и устройство мультиспортарены и комплекса тренажеров для проведения культурно-оздоровительных и спортивных мероприятий среди школьников и взрослого населения поселка Преображенский.

Все тренажеры и спортивные комплексы будут размещены на асфальтированной площадке, обустроенной антивандальными фонарями, скамейками, урнами и металлическим ограждением. Для более комфортного пребывания на спортивной арене будет обустроено безопасное резиновое покрытие. Отметим, Назаровский район на постоянной основе участвует в региональной программе субсидирования.

Так, в прошлом году было построено плоскостное спортивное сооружение в селе Подсосное. Универсальная спортивная площадка подходит для игр в баскетбол и волейбол. Она расположена по соседству со спортивным стадионом. Там же есть детская игровая площадка, беговая дорожка, уличные спортивные снаряды. Объект в посёлке Преображенский будет аналогичным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22