Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.01.2021 17:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Петух из деревни Кольцово напророчил богатство местной жительнице

Вот и закончилась череда праздничных событий и развлекательных мероприятий января. Библиотекари Назаровского района поздравляли своих сельчан видео-открытками, забавляли весёлыми мини-сценками, предлагали простые мастер-классы по изготовлению красивых новогодних игрушек, рассказывали о традициях рождественских и крещенских сочельников, показывали обряды святочных гаданий.

В преддверии Нового года культурные работники Сереульской сельской библиотеки и Дома культуры устроили встречу с настоящим быком! Взяли они его у местного фермера Сергея Кожевникова. Полуторогодовалый бык Гриша голштино-фризской породы сначала вёл себя упрямо, капризничал, показывал характер, но вскоре стал ласковым и игривым, и даже позволял себя гладить. Дети, принимавшие участие в праздновании, увидели живой символ наступающего года.

А сотрудники Кольцовской сельской библиотеки и ДК гадали на святках с помощью настоящего петуха! Красавец Петя породы Брама был предоставлен заведующей клубом. Девушки в народных костюмах рассказали о традициях рождественских праздников, всевозможных гаданиях. Одно из основных для любой незамужней девушки является гадание на суженного. Так местной жительнице петух нагадал в ближайшее время достаток и материальное обогащение, выбрав зерно и монеты.

Все фотографии и видео мастер-классов можно найти на странице центральной библиотечной системы Назаровского района ВКонтакте. Для информации: основное учреждение расположено в городе Назарово, в здании КДЦ "Юбилейный", улица Арбузова, 62.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30