Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.01.2021 16:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей сибирской игрушки Назаровского района теперь под сигнализацией

В этом году основные и самые серьёзные замечания надзорных органов будут устранены. Тем самым удастся решить один из самых проблемных вопросов в сфере допобразования. Дом детского творчества и входящий в его структуру музей сибирской игрушки закрыли по решению суда. Эта мера вынужденная – отдел пожарного надзора уже выдавал предписания, на устранение которых требовались средства.

Сейчас помещения за счёт районного бюджета уже оборудовали автоматической противопожарной сигнализацией. В случае возгорания система сама оповестит дежурного диспетчера. Комнаты и коридоры оснастили дымовыми извещателями. Также появилось эвакуационное освещение, то есть на каждой дверью установили светящуюся вывеску с надписью «выход». Работа по устранению предписаний ещё будет продолжена.

В ближайшее время в Доме детского творчества, который делит с Домом культуры одно здание, установят противопожарные двери. В настоящее время контракт с подрядчиком уже подписан, ожидается их поставка и монтаж. Закончить работы планируется в течение месяца. После этого учреждение вновь откроют для школьников и посетителей. Музей сибирской игрушки сохранит свой статус и, как прежде, будет организовывать выставки уникальных экспонатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13