Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.01.2021 15:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы сельсоветов должны рассказать жителям о правилах пожбезопасности

Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Возглавила её глава Назаровского района Галина Ампилогова. Также в совещании принимают участие руководители всех отделов, главы сельских советов, сотрудники полиции и МЧС. Собравшиеся обсудили возможные меры профилактики пожаров.

В Назаровском районе ситуация продолжает оставаться спокойной – с начала года произошло три пожара. Никто из людей не пострадал. Однако, ослаблять режим профилактики нельзя. В Красноярском крае в пожарах погибли 37 человек. Чаще всего возгорания возникали из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

В январские праздники в регионе усилили профилактическую работу с населением. Сотрудники органов надзорной деятельности, добровольцы, должностные лица органов местного самоуправления и социальной защиты, старосты населенных пунктов напоминали жителям правила пожарной безопасности. Эта работа будет продолжена. На местах её, в том числе, должны организовать главы сельсоветов.

В сельсоветах начнут работать учебно-консультационные пункты. Обучение проведут сотрудники МЧС. Регулярные профилактические беседы будут проводить и представители администраций. Перед пожароопасным периодом состоятся сходы граждан. В настоящее время жителям Назаровского района необходимо уделить внимание печному отоплению и электропроводке – они должны находиться в исправном состоянии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22