Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.01.2021 13:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя Назаровского района пишут эссе и ищут решения

Стартовал муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года». Это ежегодное событие. Но в прошлом году впервые за всё время конкурс провели в дистанционном режиме. На этот раз претендентам разрешили познакомиться друг с другом очно. Конкурсантам в течение одной недели предстоит пройти восемь творческих и профессиональных испытаний.

Первым заданием стало написание эссе. Тему выбрали из четырёх предложенных случайным образом – вытянули как билет на экзамене. «Цель воспитания – научить наших детей обходиться без нас» — именно об этом размышляли учителя в своих сочинениях. Кроме этого конкурсантам будет необходимо провести открытый урок и мастер-класс, найти нестандартное решение педагогической ситуации и многое другое.

Участие в первом этапе принимает 10 педагогов – по одному от школы каждого административного центра. Среди конкурсантов – учителя начальных классов, физкультуры, математики. А вот преподаватели русского языка и литературы в этом году не заявились. Добавим, в конкурсе можно принимать участие только при наличии стажа больше 5 лет.

На следующей неделе стартует аналогичный этап для воспитателей детских садов. В этом году 12 конкурсантов – Дорохово и Подсосное представляют по два человека сразу. Победители муниципального этапа примут участие уже в краевом отборе. Так, в прошлом году в число лучших педагогов региона вошла учитель географии Степновской школы Анна Фролкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30