Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.01.2021 08:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несанкционированную вырубку купелей станут пресекать

На Крещение будет организовано патрулирование на водных объектах Назаровского района и города Назарово. В этом году в связи с пандемией традиционно окунуться в ледяную воду не получится, так как продолжает действовать запрет на массовое скопление людей в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

К тому же жителям необходимо понимать, что раз в этом году массовые крещенские купания отменены, то на водных объектах не будет организовано дежурство оперативных служб. Выходить на лёд самостоятельно, тем более большим количеством людей – крайне опасно.

Возвращаясь к празднику — с религиозной точки зрения массовые купания не являются обязательным и необходимым моментом в праздновании Крещения. «Для верующего человека важна молитва, литургия, посещение в этот день храма, а также святая вода, которая в этот день освящается в церкви» — рассказали в пресс-службе краевой Епархии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16