Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.01.2021 11:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе может появиться ещё один крытый каток

Один такой есть в посёлке Степной. Второй объект надеются построить в селе Красная Поляна. Впервые Назаровский район принял участие в программе субсидирования краевого министерства спорта.

Такую возможность предоставили муниципалитету за активное развитие физической культуры, в том числе такого нового вида спорта, как кёрлинг. В прошлом году краевая федерация предоставила Назаровскому району комплект для игр из 16 камней. Кёрлингом пока будут заниматься в посёлке Степной.

На строительство ещё одного крытого катка есть шанс получить 15 миллионов рублей. Заявка на субсидирование подана в профильное министерство. Пакет документов рассмотрят и примут решение в этом году. Пока же район изучает коммерческие предложения фирм, которые имеют опыт в обустройстве подобных объектов. Модульные крытые катки есть и в соседних с нами территориях, например, в селе Родники Шарыповского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92