17.09.2020 11:52 Четверг
Категории (2):

«Готов к труду и обороне»

12-13 сентября в г. Красноярске прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Честь Назаровского района защищала семья Барышниковых (Барышников Дмитрий, Барышникова Наталья, Барышникова Вера, Хон Есения) из с. Красная Поляна.

В первый день состязания проходили на Центральном стадионе и в легкоатлетическом манеже. Участников фестиваля ждали следующие испытания – подтягивание, рывок гири 16 кг, отжимания, упражнение на пресс, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе.

В творческом задании команды представили комиссии рисунок на тему "ГТО – норма жизни!". Второй день соревнований был посвящен бегу. Дети преодолевали 60 м, мамы – 2 км, папы – 3 км, а дедушки и бабушки выполняли норматив смешанное передвижение на дистанции 2 км. Семья Барышниковых подтвердила звание спортивной семьи, ведущие активный образ жизни, для которой совместное занятие спортом является нормой жизни.