29.07.2020 10:15 Среда

Информационное сообщение. Присяжные заседатели

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», Постановлением Правительства Красноярского края от 31.07.2009 № 391-п «О порядке и сроках составления общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели Красноярского края» исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований и высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации в установленный срок обязаны ежегодно (или по представлению председателя суда в более короткие сроки) проверять и при необходимости изменять и дополнять списки кандидатов в присяжные заседатели, исключая из них граждан, утративших право быть присяжными заседателями, и включая в них тех, кто был отобран дополнительно.

На основании изложенного администрация Назаровского района проводит уточнение списков кандидатов в присяжные заседатели (при необходимости внесение изменений) федеральных судов общей юрисдикции в Красноярском крае для 2-го Восточного окружного военного суда и в список кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции муниципальных образований края.

Изменения и дополнения, внесенные органом местного самоуправления в вышеназванные списки кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования, будут опубликованы в газете «Советское Причулымье».