21.07.2020 09:48 Вторник

На поддержку адаптивного спорта Назаровскому району выделят финансовые средства

Финансовая поддержка муниципальным образованиям края будет выделяться ежегодно. В 2020 году на развитие адаптивного спорта 18 муниципальных образований края смогут улучшить это направление в работе с населением.

Как отметила главный специалист по физической культуре и спору администрации Назаровского района Юлия Бакланова, эти средства выделяются на приобретение транспортных средств для перевозки инвалидов, спортивного оборудования, инвентаря и экипировки для занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья. Назаровский район получит субсидию в размере 345 000 рублей. Средства будут направлены на приобретение оборудования и инвентаря, который будет распределен между Степновским и Сахаптинским сельсоветам.