21.07.2020 09:43 Вторник

Информационное сообщение о приеме предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Территориальной избирательной комиссии Назаровского района Красноярского края

Руководствуясь статьями 22, 27 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Порядком формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05.12.2012 № 152/1137-6, и в соответствии с решением Территориальной избирательной комиссии Назаровского района Красноярского края от 14.07.2020 № 65/337 «О сборе предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий территориальной избирательной комиссии Назаровского района Красноярского края» Территориальная избирательная комиссия Назаровского района Красноярского края объявляет прием предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Территориальной избирательной комиссии Назаровского района Красноярского края.

Предложения для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Территориальной избирательной комиссии Назаровского района Красноярского края принимаются с 24 июля 2020 года по 13 августа 2020 года по адресу: г. Назарово, ул. Карла Маркса д. 19 корп. 2 каб. 215:

Понедельник пятница – с 16 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.

Суббота, воскресенье с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин.

В резерв составов участковых комиссий территориальной избирательной комиссий Назаровского района Красноярского края не могут быть зачислены:

- лица, не имеющие гражданства Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

- граждане Российской Федерации, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;

- граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет;

- депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти, органов местного самоуправления;

- выборные должностные лица, а также главы местных администраций;

- судьи (за исключением судей, находящихся в отставке), прокуроры;

- лица, выведенные из состава комиссий по решению суда, а также лица, утратившие свои полномочия членов комиссий с правом решающего голоса в результате расформирования комиссии (за исключением лиц, в отношении которых судом было установлено отсутствие вины за допущенные комиссией нарушения), — в течение пяти лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда;

- лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, а также лица, подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах, — в течение одного года со дня вступления в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания;

- кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

При внесении предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий необходимо представить документы в соответствии с Порядком формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05.12.2012 № 152/1137-6.