16.07.2020 16:37 Четверг

В Назаровском районе проходят рейды на водных объектах

Для предотвращения несчастных случаев на водоемах в летний период, по поручению главы Назаровского района Галины Владимировны Ампилоговой, мобильные группы, в состав которых входят представители администрации района, члены административных комиссий сельсоветов, участковые уполномоченные полиции, проводят рейды и патрулирование прилегающих к водоемам территорий. На 16 июля осмотрено 17 водных объектов. В ходе рейдов выданы информационные памятки, проведена разъяснительная работа. Следует отметить, что участниками мобильных групп замечены случаи срывов населением вывесок и предупреждающих аншлагов, что недопустимо. Члены мобильной группы рекомендуют отдыхающим: воздержаться от купания на необорудованных пляжах, не игнорировать предупреждающие аншлаги, не допускать бесконтрольного нахождения детей у водоемов, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Важно помнить, что соблюдение простых правил поможет сохранить вашу жизнь и жизнь ваших детей.