Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

25.06.2020 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красноярская транспортная прокуратура разъясняет

Об уголовной ответственности за незаконное обналичивание средств материнского капитала.

В 2020 году Пенсионный фонд продолжает выдачу государственных сертификатов на материнский капитал, размер материнского капитала увеличился на 3,8% и составил 466 026 рублей, при этом возможность вступления в программу действует до 31 декабря 2021 года.

Разъясняем, что средства материнского (семейного) капитала возможно использовать на цели: улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной части трудовой пенсии матери и др.

На территории города Красноярск на остановках, столбах, в общественном транспорте распространены объявления о помощи в получении средств (обналичивании) материнского капитала.

Мошенники предлагают получить деньги за вознаграждение, которое составляет, как правило, от 70 тыс. рублей с сертификата. Не редкостью являются случаи, когда владельцы сертификатов, вкладывая их в мошеннические схемы, не получают денежные средства.

Важно знать, что обналичивание средств материнского капитала противоречит закону. Уголовной ответственности в данном случае подлежат не только лица, получающие вознаграждение за оказание содействия в обналичивании денежных средств, но и их законные владельцы, соглашающиеся на участие в преступных аферах.

За совершение указанных деяний Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0