11.06.2020 15:11 Четверг

Дороховский детский сад открыл свои двери для детей после капитального ремонта

Родители дошкольного учреждения ждали открытия детского сада. Капитальный ремонт выполнен в рамках государственной программы Красноярского края «Содействие развития местного самоуправления». Как отметила руководитель дошкольного учреждения Громенко О.Ф. , 8 июня открыта только дежурная группа, не смотря на то, что детский сад полностью готов к приему детей. Это связано с распространением коронавирусной инфекциии. Как только нам разрешать принимать дошколят, мы готовы работать в штатом режиме.

Заместитель главы района, руководитель управления образования Татьяна Анатольевна Парамонова пояснила, что по условиям контракта выполнен большой объем работ. Процесс капитального ремонта детально обсуждался на всех уровнях. Контроль осуществлялся постоянный. В целом в помещении произведен капитальный ремонт как внутри, так и снаружи объекта. Капитально отремонтированы все помещения, групповые комнаты, спальни, пищеблок. Проведен ремонт стен, выполнено устройство теплых полов, установлена пожарная сигнализация и новая электропроводка. Кроме того выполнены наружные работы – замена кровли, ремонт отмостки здания. По условия контракта выполнены также работы по благоустройству территории садика. На эти работы дополнительно из районного бюджета было выделено 192 тысячи.Как пояснила Татьяна Анатольевна, из краевого бюджета на капитальный ремонт детского садика выделено 7,5 млн. рублей. Условия, которые созданы для дошколят Дороховского сельсовета сегодня, соответствуют всем необходимым требованиям.