Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.06.2020 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 проектов из Назаровского района стали победителями краевого инфраструктурного проекта «Территория Красноярский край»

С 15 апреля по 15 мая в Назаровском районе прошел инфраструктурный проект «Территория Красноярский край». В течение этого месяца ребята воплощали свои идеи в проекты, направленные на развитие своих территорий. 67-ми участниками со всего района было написано 49 проектов. Краевая экспертная комиссия до финального этапа допустила 29 проектных работ. 3 июня на официальном сайте стало известно, что 25 проектов Назаровского района получили финансовую поддержку.

Общая сумма грантового фонда составила свыше 300 000 рублей.

1. Экономическая ролевая игра «Почувствуй себя бизнесменом» — п. Степной (Проведение игры "Почувствуй себя бизнесменом" в МБОУ "Степновская СОШ" среди 8-11 классов).

2. Медиашкола «Союз ТВ» — п.Сохновка (Проведение двухдневной медиа школы «Союз ТВ» для подростков МБОУ «Сохновская СОШ»).

3. Онлайн-конкурс «Я талант» — Назаровский район (проведение трех онлайн-конкурсов в социальной сети VKontakte для творческой молодежи Назаровского района).

4. Квест «Строки, опаленные войной» — с. Павловка (Проведение квеста, посвященного Великой Отечественной войне для учащихся МБОУ «Павловской СОШ» в возрасте от 13 до 16 лет).

5. «И подвиг бессмертен, и память жива» — с. Павловка (Изготовление и выпуск сборника «Книга Памяти ветеранам и труженикам тыла Павловского сельсовета» ).

6. «Энерджи» — п.Глядень (Проведение фитнес-соревнования в посёлке Глядень среди девушек Назаровского района).

7. «Создадим праздник вместе!» — с.Павловка (Организация занятий со школьниками по шитью мягких игрушек для детей из неблагополучных семей, проживающих на территории Павловского сельсовета).

8. «Праздник в каждый дом» — с.Красная Сопка (Изготовление ростовых кукол для проведения ежегодной акции на территории Красносопкинского сельсовета «Праздник в каждый дом»)

9. «Эко-марш» — п.Подсосное (Проведение экологического марафона, в котором будут участвовать жители села).

10. Фото-клуб «Объектив» — с.Сохновка (Создание фото-клуба «Объектив» для категории лиц в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на территории посёлка Сохновка).

11. «Сделай Ярче» — п. Глядень (Проведение 5мастер-классов по стрит-арту и граффити для школьников посёлка Глядень).

12. «Мир детства» — с.Дорохово (проведение мастер-классов по изготовлению игрушек и подарков своими руками для детей школьного и дошкольного возраста в рамках кружка «Мир детства» на территории села Дорохово).

13. «Год 41. Нам было 18» — с.Красная Поляна (Проведение концертов, подготовленные силами молодежи, и посвященному 75-летию Победы для жителей Краснополянского сельсовета).

14. Фестиваль «Зумба» — с.Дорохово (Проведение районного фестиваля по спортивно-танцевальному направлению «Зумба» в с. Дорохово).

15. Фестиваль «Лето – пора лидеров» — с.Красная Поляна (Проведение фестиваля «Лето-пора Лидеров» для активистов Российского движения школьников Назаровского района с 14 до 30 лет, где будут награждены лучшие из лучших).

16. «К деревне с любовью» — с.Павловка (Изготовление и установка двух стел "Я люблю" в малых деревнях Павловского сельсовета (д.Сютик, и д.Захаринка).

17. «Кукольный театр» — п. Степной (Создание кукольного театра в МБОУ «Степновской СОШ»).

18. «Связь поколений» — с.Сохновка (Создание военно-патриотического клуба для военно-профессиональной ориентации учащихся).

19. «Pro-slide» — п.Преображенский (Организация серий мастер-классов по брейкдансу).

20. «Игры на районе» — Назаровский район (Создание сети клубов настольных игр на территории Назаровского района).

21. «Ай да в поход» — п. Степной (Организация и проведение серии мероприятий для социальной адаптации учащихся из «группы риска» Степновской СОШ (проведение школьного похода и турнира по волейболу).

22. «Территория стен» — п.Глядень (Создание арт-площадки для проведения инсталляций на территории п.Глядень).

23. «Дерево желаний» — с.Красная Поляна (Установка арт-объекта в с.Красная поляна).

24. «Дела сердечные» — с.Павловка (Уставновка арт-объекта в селе Павловка в виде кованого сердца со скамьей).

25. «Боец онлайн» — с.Сахапта (Проведение онлайн-игры «Боец онлайн» в условиях самоизоляции для участников 14-17 лет, рабочей молодёжи и студентов Назаровского района с целью популяризации ЗОЖ и службу в ВС России).

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82