08.05.2020 14:35 Пятница

В Назаровском районе будет построена новая спортивная площадка

В селе Подсосное планируется строительство комплексной площадки для подвижных игр. Администрация Назаровского района приняла участие в конкурсе по предоставлению и распределению субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов Красноярского края на устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта». В результате рассмотрения заявок Назаровскому району на реализацию проекта выделено 3 миллиона рублей.

Комплексная площадка будет включать в себя зону для игр волейбола и баскетбола. Площадка будет открытой, с бесшовным полиуретановым водопроницаемым покрытием из резиновой каучуковой крошки. Планируемая реализация проекта осень 2020 года.