Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

07.05.2020 16:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры Назаровского района получили продуктовые наборы от СУЭК

Назаровский разрез решил поддержать людей старшего поколения, проживающих в сельских территориях. Угледобывающее предприятие осуществляет свою деятельность на землях Назаровского района и вот уже много лет является надежным социальным партнером и, конечно же, ответственным налогоплательщиком в казну муниципалитета. В то же время горняки решили поддержать жителей сельской местности в такой тревожный для всей страны период — пандемии коронавируса, и стали участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Молодежный совет предприятия подготовил продуктовые наборы, закупив все самое необходимое для пенсионеров 65+. Это крупы, макароны, сахар, консервы, масло, чай, сладкие угощения, а также антибактериальное мыло. Все это позволит людям пожилого возраста, которые в настоящее время оказались в группе риска, избежать походов в магазин в ближайшие дни. Помимо этого, продуктовые наборы от партнеров СУЭК решают и еще одну немаловажную задачу, отметила Любовь Дедюхина, заместитель главы Назаровского района по социальным вопросам:

- У нас на территории немало пенсионеров, получающих скромную по нынешним меркам пенсию. Некоторые из них — одинокие, и рассчитывать приходится только на себя. И им такие наборы, конечно, станут хорошим подспорьем при небольшом бюджете. Выражаем большую благодарность нашим партнерам из СУЭК.

Два десятка пакетов с продуктами и товарами первой необходимости волонтеры СУЭК 7 мая привезли в администрацию Назаровского района. Все они будут переданы адресатам до предстоящего праздника — 75-й годовщины Великой Победы. В подарок ветераны получат и праздничные открытки, которые подготовили для них дети сотрудников Назаровского разреза, а также «Боевой листок», специальный выпуск корпоративной газеты СУЭК.

14