14.05.2020 11:38 Четверг

Ежемесячная денежная выплата на ребенка

О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Право: соблюдение одновременно двух условий:

1. Семья имеет среднедушевой доход, который не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

2. Родитель и ребенок являются гражданами Российской Федерации и проживают на территории Красноярского края.

Размер выплаты: 50 процентов величины прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Период выплаты: со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020, до достижения ребенком 8 лет.

Выплата осуществляется на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

Состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода:

- родитель (усыновитель, опекун);

- его супруг;

- несовершеннолетние дети.

Среднедушевой доход семьи: сумма доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты (Пример: обращение в мае 2020 – доход с ноября 2018 по октябрь 2019).

Заявление о назначении ежемесячной выплаты может быть подано:

- в многофункциональный центр;

- непосредственно в территориальное отделение КГКУ «УСЗН»;

- в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;

- посредством почтовой связи.

Документы:

При личном обращении в МФЦ или территориальное отделение:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении, усыновлении ребенка (при рождении ребенка за пределами Российской Федерации).

При направлении документов, удостоверяющих личность заявителя и документов о рождении, усыновлении ребенка по почте копии документов заверяются организациями, выдавшими соответствующие документы, или нотариально.

Прожиточный минимум на душу населения за II квартал 2019 года: 12038 рублей.

Прожиточный минимум для детей за II квартал 2019 года: 12424 рубля.

Размер ежемесячной денежной выплаты в 2020 году: 6212 рублей.

Справочная информация по телефону: 5-62-64