Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.05.2020 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр занятости населения информирует

В рамках национального проекта «Демография» КГКУ «ЦЗН г. Назарово» проводит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц в возрасте 50- лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

К данной категории относятся:

- лица в возрасте 50–лет и старше, лица предпенсионного возраста (лица в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) — граждане, состоящие в трудовых отношениях, а также граждане, ищущие работу и обратившиеся в центры занятости населения с целью прохождения профессионального обучения (далее – граждане).

Профессиональное обучение и дополнительное образование проводится по образовательному сертификату.

Выбор профессии, специальности, образовательной программы, подлежащей освоению, форм обучения (очная, очно — заочная (вечерняя), заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения) и организации, осуществляющей образовательную деятельность, для прохождения профессионального обучения на основании образовательного сертификата осуществляется гражданином самостоятельно. Для получения образовательного сертификата в согласованную дату гражданин обращается в центр занятости населения с предъявлением следующих документов:

1) паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

2) сведений из отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, Федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, осуществляющих пенсионное обеспечение о получении (неполучении) пенсии по государственному пенсионному обеспечению, об отнесении гражданина к категории лиц предпенсионного возраста (по собственной инициативе).

3) трудовой книжки (для незанятых граждан), справки с места работы (для граждан, состоящих в трудовых отношениях);

4) документа об образовании и (или) квалификации (при наличии);

5) индивидуальной программы реабилитации или реабилитации инвалида, выданной в установленном порядке (далее – ИПРА), или выписки из ИПРА для граждан, относящихся к категории инвалидов (по собственной инициативе).

6) свидетельство о постановке на учет индивидуального предпринимателя, выданное территориальным органом Федеральной налоговой службы (для индивидуальных предпринимателей).

Стоимость образовательного сертификата включает в себя стоимость образовательных услуг за весь период обучения, определенную договором

об оказании образовательных услуг между гражданином и организацией, осуществляющей образовательную деятельность (далее – договор на оказание образовательных услуг), и сумму выплаты стипендии гражданину (для незанятых граждан, ищущим работу, не получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению).

Стоимость образовательных услуг по образовательному сертификату

за весь период профессионального обучения составляет не более 53,4 тысяч рублей за весь период профессионального обучения продолжительностью

до 6 месяцев.

10