Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.05.2020 12:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей

С начала учебного года начнется внедрение модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Назаровского района внедряется целевая модель развития региональной системы образования, в рамках которой с 1 сентября 2020 года начнется внедрение модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Красноярском крае.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями услуги дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования (или индивидуальному предпринимателю).

Это позволит повысить доступность качественного дополнительного образования, независимо от места жительства ребенка, обеспечит равные условия доступа к финансированию за счет бюджетных ассигнований и позволит обновить содержание дополнительного образования в соответствии с интересами детей.

Подробнее вы можете ознакомиться с необходимой информацией на сайте управление образования Назаровского района http://nazarovo.ucoz.ru

20