13.05.2020 10:42 Среда

Несмотря на снятие ограничений, режим самоизоляции продлен

В администрации Назаровского района 12 мая состоялось заседание оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции. Как отметила глава района Галина Владимировна Ампилогова, несмотря на то, что Указом Губернатора края принято решение о снятии «самоизоляции» в девяти поселениях Назаровского района, кроме Павловского сельсовета, ограничительные меры продолжают действовать.

Жителям рекомендуется не выезжать за пределы населенных пунктов без острой необходимости, не собираться в кампаниях. Так же до 31 мая закрыты образовательные учреждения района, кроме дежурных групп в детских садах. Учреждения культуры и спорта продолжают работать, но без проведения развлекательных и массовых мероприятий. На предприятиях продолжается соблюдение превентивных мер безопасности. Будут продолжена работа по проверке продовольственных магазинов на соблюдение всех мер защиты по нераспространению коронавирусной инфекции. Деятельность кафе разрешена только «на вынос». Главой района поручено провести на этой неделе выездные контрольные мероприятия по всей территории района с целью контроля за исполнением Указов Губернатора Красноярского края.