03.04.2020 16:53 Пятница

Уважаемые жители Назаровского района!

1 апреля в Назаровском районе, как и по всей территории Красноярского края, введен режим полной самоизоляции. Он обязывает всех, независимо от возраста, не покидать свои дома без крайней необходимости. Это уже не рекомендация, а требование, которое следует неукоснительно выполнять. В соответствии с Указом Губернатора Красноярского края жители могут выходить из дома только чтобы купить продукты, предметы первой необходимости или лекарства, вынести мусор, либо же следуя на работу, если она входит в перечень объектов, обеспечивающих жизнедеятельность села, района.

На сегодняшний день, к сожалению, не все жители осознают реальную опасность происходящего. Несмотря на принятый Указ о полной самоизоляции, нами периодически выявляются факты невыполнения режима изоляции — некоторые наши жители также спокойно гуляют по улицам, ставя себя и окружающих в опасное положение. Настоятельно прошу всех не покидать свое жилье. В настоящее время в Назаровском районе не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Важно сохранить такое положение и дальше.

Чтобы обезопасить себя и окружающих, мы все обязаны быть на самоизоляции. Государство вынужденно приняло меры наказания к лицам, нарушающим режим самоизоляции. Президент России объявил апрель нерабочим, чтобы максимально исключить контакты людей между собой, тем самым обеспечить им безопасность. Власти регионов будут принимать решения по нерабочим дням в зависимости от ситуации.

Уважаемые жители, прошу вас с пониманием отнестись к ситуации с ограничением торговли спиртными напитками. Все это делается для того, чтобы сохранить порядок и безопасность на территории района, сохранить здоровье жителям.

На территории района сегодня организована работа волонтеров, которые готовы в любую минуту прийти на помощь, доставить все необходимое людям, которые в силу возраста и здоровья не могут это сделать.

В районе работают социальные работники, которые также откликаются на все просьбы.

Обращаюсь ко всем жителям Назаровского района: давайте все вместе объединим наши усилия и сохраним жизнь и здоровье себе, своим близким, соседям, друзьям, коллегам. Давайте строго соблюдать требование самоизоляции и оставаться дома!

Глава Назаровского района

Г.В. Ампилогова