Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.04.2020 12:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Паводковая ситуация в районе стабильная

По состоянию на 10 апреля 2020 года на территории Назаровского района паводковая обстановка проходит спокойно, уровень воды в реках Чулым и Сереж не превышает предельного уровня. По словам главного специалиста по вопросам безопасности района Евгения Александровича Щетникова «в зону возможного подтопления подпадают четыре населенных пункта с. Дорохово, с. Красная Поляна, с. Большой Сереж и с. Подсосное. В случае возникновения риска подтопления созданы пункты временного размещения для эвакуации населения. В зону возможного подтопления подпадают 385 жилых домов. Социально-значимые объекты не находятся в зоне риска подтопления».

В каждом населенном пункте Назаровского района, который находится в зоне риска назначено ответственное лицо за сбор сведений и передачу данных в Едино дежурно-диспетчерскую службу г. Назарово и Назаровского района по состоянию уровня воды в реках.

Паводковая ситуация находится на постоянном контроле. Проведены проверки гидротехнических сооружений Назаровского района. В настоящее время продолжается работа по информированию населения с вручением памяток о действиях в паводковый период.

Комиссия по чрезвычайным ситуация Назаровского района напоминает, что в случае возникновения риска или чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком, необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Назарово и Назаровского района по телефону: 112 или 7-33-33.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4